Auction 778T, Lot # 131
Pareja de campesinos con canastas. Origen alemán. Siglo XIX. Elaboradas en porcelana policromada KPM*** Con esmalte al oro. Decorados con bases vegetales. Presentan ligeros despostillados y faltantes. Dimensiones: 23 cm. ***KPM, Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin. Piezas: 2 Estimado $4,000-5,000